Помогите с анализами лейкоциты ниже нормы у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Дистопия почки
Здравствуйте, ребёнку 1,4. Месяц назад пили антибиотик, болели парагриппом и стрептокок А (горло). После болезни сдали анализ через две недели (лейкоциты 5; нейтрофилы 17%) , и потом ещё через две (лейкоциты 4,2; нейтрофилы 23%). Педиатр отказал в вакцинации -корь, краснуха, паротит (низкие нейтрофилы). И порекомендовал сдать через месяц анализ ещё раз, и идти к гематологу. Пожалуйста, дайте свою оценку? (фото анализов прилагаю)
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Есть нейтропения легкой степени, лейкопения легкой степени. Я так поняла ранее уровень лейкоцитов был 2,4 (если смотреть по анализу от декабря).
Я согласна, что анализ нужно пересдать через 1 мес. И при дальнейшем снижении показателей - консультация гематолога.