Психотерапия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой невротического расстройства: навязчивые мысли, фобии, переживания на пустом месте. Врач-психотерапевт назначил неправильное лечение, пью таблетки 3 год, уже надоело это состояние. Тревога по утрам, подскажите, какие-нибудь методики для избавления от тревоги.
Категория: Психолог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-20 18:00
Здравствуйте!

Тревожные расстройства не лечатся только медикаментами.

Основой решения проблемы является ПСИХОТЕРАПИЯ.

Она должна изменить Вас и ваше отношение к тревоге, страхам, научить понимать механизм появления тревоги и (уже зная его) научить справляться с ней без медикаментов и без врача (в конце-концов).

Вот для этого и нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.