Психосоматика

Спрашивает: Екатерина Назарова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит; дуоденит; панкреатит; рефлюкс; джвп;
Здравствуйте, я много лет пыталась найти источник моих проблем у гастроэнтеролога. Выяснила, что есть некоторые заболевания, но они не должны давать то, что у меня происходит - расстройство кишечника. Все ставят СРК. Обратилась к псих. Терапевту, назначили анафранил. Пила 1,5 года и все было хорошо. Сейчас в Россию его не поставляют. Перешла на амитриптилин. Помогает хуже. У меня межличностные проблемы от которых я не могу пока избавиться в силу обстоятельств, а денег на психолога нет. Что мне делать? Последние 2 недели мне совсем плохо. Ничего не помогает. Пью по 5 таблеток лоперамида. Ранее на нем сидела много лет (до анафранила).
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-07 21:02
Здравствуйте, Екатерина.
Попробуйте поискать аналоги препарата: кломипрамин, клофранил.
Веноафаксин можно попробовать, если амитриптилин не помогает или плохо переносите.
Может доза амитриптилина маловата.
По сколько Вы его пьёте?
Екатерина 2022-10-08 17:45
Да, она специально маленькая. По началу пробовала по под таблетки, теперь по целой пью. Но суть не в этом… Я не понимаю как от этого избавиться?! Я реагирую на любую мелочь. Появляются через пару часов после ссоры спазмы и дискомфорт. На следующий день проблемы с пищеварением. Я понимаю, что нужен хороший психолог, но таких нет, Дэ и денег сейчас нет. И все лекарства по рецепту. А его мне выписывали в частной клинике. И больше не выпишут, потому что там очень дорого.
Там советовали психолога. Я с ней прошла месяц (1сеанс 5 000 руб. Больше денег на неё нет, Дэ и результата нет).
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-09 00:06
Ищите такого психолога или психотерапевта, работа с, кт будет приносить Вам результат.
Без этого с проблемой не справиться.