Психологическая помощь

Спрашивает: Алексей 123
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, у меня такая психологическая проблема короче я не нравлюсь себе ни как мне не нравиться моё здоровье и лицо. Я не пью вообще и веду нормальный образ жизни мне 34 года но всё равно как то не по себе. Помогите пожалуйста что делать. И ещё переживаю за своё здоровье так как у меня астма но легкая степень. Из за неё тоже переживаю.

20 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-04-17 09:37
Здравствуйте!
Что конкретно Вам не нравится?
Когда это началось?
Алексей 123 2022-04-19 07:39
Началось после стресса 4 года назад. Короче начал себе прислушиваться и пошло и поехало. Сами знаете как это бывает. То лицо не то но я когда смотрю на себя с другой стороны понимаю что я ещё молодой конечно. Мне мои 34 года ни кто не даёт. но я работаю разнорабочим кстати хотел добавить к курсу делу. Добавлю фото посмотрите меня
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-04-19 14:58
Как у Вас с личной жизнью?
Лёша 2022-04-21 05:57
Ни как.
Лёша 2022-04-21 09:07
Я по себе люблю одиночество. Ни когда не был женат
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-04-23 09:57
Люди - существа социальные.

А если взять в учёт то, что Вы на этом сайте пытаетесь со всеми пообщаться, то Вы меня обманываете сейчас и одиночество вовсе не любите.
Лёша 2022-04-24 06:07
Может быть. Короче я общаюсь много с кем. Просто ещё не встретил и не пытался искать любовь.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-04-24 06:29
А мы говорим про общение или про любовь?
Алексей 123 2022-04-24 09:43
Про общение. Да я сам очень социальный если так утверждать
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-04-24 11:42
У Вас есть друзья, приятели?
Алексей 123 2022-04-24 12:57
Нет
Алекс 2022-04-25 12:36
Таковых друзей нет. А есть знакомые. И люди с кем могу пообщаться и всё. да я не парюсь вообще из за общения. Потому что привык так жить
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-04-26 14:32
Чем Вы себе не нравитесь?
Алексей 123 2022-04-26 23:42
Не нравлюсь внешне. И то что у меня Астма
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-04-27 16:34
Наличие астмы - не внешний недостаток. Астма Вам жить не мешает, Вы сами говорили.

Вам нужно понять, что идеальных нет. Что Вы такой один, а значит, уникальный. Начните себя хвалить.
Лёша 2022-04-28 01:29
Да вы правы. Астма мне не мешает жить. Так как у меня легкого течения и она ни как вообщем не проявляеться жизни угрожающе так как она у меня контролируемая. Сотрудничаю с пульмонологом тесно. И она меня лечит постоянно. И другие врачи в поликлинике говорят что дышу нормально. Ни чего страшного у меня нет. У меня даже отдышки в жизни редкий случай. Хожу пешком постоянно не задыхаюсь вообще. Люди с кем я знаком даже не подозревают что у меня астма. И ещё последнее астма у меня ни когда не обостряеться как ни странно. И пульмонолог меня Хвалит постоянно говорит что я Большой Молодец. Как то так Люди говорят что я Красивый Молодой Парень. Я закаляюсь постоянно не пью алкоголь вообще делаю дыхательную гимнастику постоянно ложусь во время много хожу и тренируюсь. Увлечен многими делами постоянно чтоб отвлекаться от плохих мыслей и у меня получаеться. За это время ни чего не произошло со мной. Не задохнулся вообще. Извините за тафтологию накипело просто. Вы правы были я молод ещё чтоб грузиться из за пустяков.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-04-29 14:41
Посмотрите сколько у Вас положительных качеств!
Обращайте своё внимание именно на это.

И поймите, что идеальных нет.
Примите себя таким, какой Вы есть, но не забывайте совершенствоваться.
Алексей 123 2022-04-30 01:38
Вы правы надо совершенствоваться каждый день и каждую минуту. Закаляться буду усиленно делать дыхательную гимнастику много ходить и позитивно думать. Молодой я. а ещё терапевт сказала что астма у молодых проходит со временем. Если честно хрипы и свисты меня не беспокоят вообще. Могу полной грудью вдохнуть и выдохнуть.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-04-30 09:34
Желаю Вам успехов!
Алексей 123 2022-04-30 10:00
Спасибо вам за всё. успокоили немного