Психогенное или все таки проблема в шее?

Спрашивает: Елена85
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд с 18 лет по гипотоническому типу
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться: у меня шейный хондроз и по узи дуплексу написано косвенные приезнаки вертебрального воздействия на артерию. Стресс и панич атаки сильные были.7 сеансов прошла у ман тер, стало пооегче. Панич атак пока вроде нету таких прям но осталась проблема которая началась с октября. Приехала на экг так как было плохо врач посмотрел проверил и сказал лечите нервы. Прописал мексидол, фенибут и грандаксин в комплексе. На месяц. Выпила грандаксин о,5 таблетки и почувствовала что м ногами что то не так будто не мои. И понеслось. Еле месяц жопила со слезами и под руки на капельницы цитофлавина потому что ноги вообще вертело как в карусели и идти не могла, все время тянуло назад. Вот потом и поехала к ман. Терапевту. Облегчил мышцы были зажаты в шее но вот это внутреннее качание и шаткость осталась. Лежу как будто на волнах и иду также хотя со стороны близкие этого не вижят, а я еле держусь чтоб не упасть. Голова тяжелая шея скована. Все время плохо. Помогите пожалуйста что это с телом и как избавиться? Это все таки психогенное или из за этого синдрома артерий. Анализы крови, мочи, щитовидки идеальные. Мрт гол мозга ничего не выявлено. Только шох и по дуплексу проблему описала
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2022 года

6 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-15 11:20
Здравствуйте, Елена!

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Сегодня это можно сделать очно или удалённо (он-лайн).

Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Платная консультация
Елена85 2022-03-15 11:24
Андрей Аркадьевич вы считаете что это психогенное?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-15 11:37
Да, может быть - в моей практике встречались такие случаи.
Платная консультация
Елена85 2022-03-15 11:43
А вы не ведете консультации по ватсапу или как то по другому?
Елена85 2022-03-15 12:10
Я очень боюсь антидепрессантов. Видимлюо поэтому еще не сходила к такому врачу. Начиталась отзывов про серотониновый синдром и все в том роде и вообще теперь боюсь. Как часто он встречается у принимавших антидепрессанты?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-15 13:57
Да, я работаю удаленно.

Пишите в Вотсапп, Вайбер, Телеграм: +380955298093