Псевдо аллергия
Спрашивает: Ирина Вадимовна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего ребенка (2,10) часто стало высыпать на щеках (с октября, 17г). От любой сладости, заменила в домашнем печенье сахар на стевию, стало получше, но все равно. Мы очень долго не давали сладкое и пюре пром производства. Были у аллерголога и сдавали на аллергии, но аллерголог-имуунолог сказала, что с ее стороны все чисто.
Кал периодически сформирован, но чаще кашицеобразный.
Я прикрепила результаты анализов. И хотела бы узнать, какие анализы еще можно досдать, чтоб выявить четкую картину,
выбираю между:
- посев на золотистый стафилоккок
- биохимическое исследование метаболической активности кишечной микрофлоры
- хеликобактерная инфекция
Заранее спасибо
Очень жду Вашего ответа
выбираю между:
- посев на золотистый стафилоккок
- хеликобактерная инфекция
Заранее спасибо
Очень жду Вашего ответа
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ирина Вадимовна! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Пройдите УЗИ ОБП для уточнения работы ж. пузыря и поджелудочной железы. Всего хорошего.