Какое нужно медикаментозное лечение
Спрашивает: Анатолий Кузьмин
Пол: Мужской
Возраст: 41год
Здравствуйте, У меня сын, 41г, инвалид 1-й гр., себя не обслуживает. Периодически возникали боли в животе, с правой стороны чуть ниже пупка. В туалет, по -большому, ходит через 3-4 дня. Когда возникали боли, " стул" был кашеобразный. После приема бактистатина, боли проходили и " стул" становился нормальный. Болит в одном месте. Остро проблема длится месяца два. В последнее время боли стали возникать чаше и не понятно от какого приема пищи.04.04.2020 был очередной приступ боли. 05.04. вызвал врача терапевта, поставил диагноз- острый энтероколит, прописал -бактистатин - 4 по 1, тримидат -2 по 1, ношпу. Сначала боли прошли, через день все повторилось. Кашеобразный " стул" идет пока не освободится кишечник. На " пустой" желудок дал бактистатина, боль стала проходить. В больницу его не положить, там я не смогу его обслуживать, а он требует постоянного ухода. Если сможете, помогите.
Вопросы:
1. Что это может быть и как лечить(что принимать).
2. Из-за чего могут возникать боли.
3. Что можно есть. Какая диета,
4. какие анализы нужно сдать.
Извините за беспокойство и огромное СПАСИБО за помощь.
Кузьмин Анатолий Николаевич
Вопросы:
2. Из-за чего могут возникать боли.
3. Что можно есть. Какая диета,
4. какие анализы нужно сдать.
Кузьмин Анатолий Николаевич
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Анатолий Кузьмин! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, это при нарушении стула. По результатам анализов, ваш врач сможет провести коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Анатолий Кузьмин 2020-04-10 10:21
Уважаемая Елена Владимировна! Спасибо за ответ! Всего Вам доброго.