Прыши, припухлости, морщины на тату
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделал татуировку 2 месяца назад, все зажило, но появились некоторые проблемы в виде нескольких очень маленьких белых прыщиков, в некоторых местах кожа как будто сморщена, в паре мест кожа будто отслоилась, и в паре мест еле заметная припухлость в основном на белом цвете. В общем все не так уж страшно, но все же хотел проконсультироваться, прикрепляю фото. Очно обратиться к дерматологу на данный момент нет возможности.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Антон!
Сколько времени существуют изменения на тату?
Это первая тату, выполненная такими красками?
Антон!
По фото и описанию, нельзя исключить саркоидную реакцию на тату (гранулема) .
Нужно смотреть в динамике.
Для подтверждения диагноза возможно потребуется биопсия с гистологическим исследованием.
В любом случае, сейчас лучше наблюдать.
Можете использовать
Мазь элоком или аналог тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней.
Отпишитесь через 14 дней
Нужно смотреть в динамике.
В любом случае, сейчас лучше наблюдать.
Можете использовать
Отпишитесь через 14 дней