Белое пятнышко после болячки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сразу скажу что я склонна к ипохондрии. Поэтому к вопросу прошу отнестись с пониманием. У меня на руке где то год или два уже есть маленький угорь (ну похож во всяком случае) несколько раз я его выдавливала и выходил как жир (как будто это железа сальная закупоривается) все думала выдавлю с корнем и он заживет. Но не получилось. Так вот после того как я давила его ногтями последний раз там получилась болячка, она заживала и когда корочка отпада это место оказалось белее остальной кожи на фоне моей загорелой. И теперь спустя какое то время может месяца четыре я замечаю что контур у пятна уже не такой четкий и само оно не такое белое как было, но все равно оно выделяется на фоне остальной кожи. Волоски на этом месте растут. У меня вопрос есть ли в этом что то опасное? И может ли это пятно ещё больше стать? Сейчас я в положении. Спасибо за ответ. И что делать с такими «угрями» которые не хотят проходить. Больше я его не давлю. В серединке в центре пятнышка на фото не родинка а именно этот «угорь»
Теги: как убрать белые пятна от болячек
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 09:30
Здравствуйте Диана.

Это посттравматическая гипопигментация.

Лечения не требуется.
Диана 2020-03-05 07:10
Благодарю Вас за ответ.
Диана 2020-03-07 16:52
Уважаемый, Михаил Владимирович, извините что я вас все ещё беспокою по прежнему вопросу. Но я не поняла-это пятнышко белое пигментированое немного увеличивается в размере. Это не страшно и нормально? Ответьте пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 06:18
Насколько оно увеличилось в размере?
Диана 2020-03-08 08:36
На пару мм, оно было четким круглым, а теперь с одной стороны круг размылся и оно «вылезло» на пару мм
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 09:00
Эту "пару миллиметров" Вы заметили на глаз или измеряли линейкой?
Диана 2020-03-08 09:03
На глаз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 16:49
На глаз невозможно определить такие изменения.

Даже, если очаг немного увеличился, ничего страшного в этом нет.
Диана 2020-03-10 10:44
Спасибо вам за ответ и уделённое время
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 12:00
Пожалуйста, здоровья Вам.