Прыщики в районе затылка головы
Спрашивает: Soldat0275
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Падагрический артрит.
Здравствуйте, около 3 лет меня беспокоят прыщики в нижней части затылка головы. Они то увеличиваются в размерах, при пользовании расческой, воротником одежды, то в режиме покоя уменьшаются. Внутри прыщиков образуется сероватая жидкость. Прыщики при задевании-болезненные. Ранее, около 15 лет назад, возникала такая же проблема, лечил, кажется оксикортом и еще чем-то мазал, сейчас уже не вспомню. Помогите решить проблему, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
18 ответов
Здравствуйте!
Это хронический фолликулит затылка.
Сейчас что то использовали для лечения?
Это хронический фолликулит затылка.
Сейчас что то использовали для лечения?
Soldat0275 2017-01-17 15:48
Добрый день, Алина Викторовна! Очень давно уже ничего не использовал для лечения. Лет 10 назад, когда первый раз меня начало это беспокоить, использовал оксикорт-спрэй и фукорцин, и еще что-то. Уже не помню. Тогда помогло года на два.
Принимайте :
- капс. " доксициклин " 100 мг - по 1 капс. × 2 раза в день до 14 дней;
- крем " акридерм гк " - 2 раза в день до 14 дней;
В этих участках - не брить при стрижке.
Отпишитесь через 14 дней для смены тактики лечения.
В этих участках - не брить при стрижке.
Здравствуйте!
Продолжайте : " доксициклин " 100 мг --- 1 раз в день - еще 14 дней .
Акридерм гк - местно 2 раза в день - еще 7 дней.
Отпишитесь через 14 дней.
Хорошо .
Используйте:
- крем " скинорен " - 2 раза в день тонким слоем местно - 2 - 3 мес .
Если будут вопросы, пишите.
Используйте:
Если будут вопросы, пишите.
Скинорен - отложите.
Гель " клензит С " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3 мес.
Soldat0275 Здравствуйте, Алина Викторовна! Около двух месяцев промазал, но улучшений никаких. Очень меня беспокоит.
Здравствуйте!
Свежие фото крупным планом?
Посмотрите фото : - до и после?!
Продолжайте ещё 1-1,5 мес.
Избегайте солнца.
Отпишитесь!
Продолжайте ещё 1-1,5 мес.
Избегайте солнца.
Отпишитесь!