Прыщики с водичкой на пальцах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год назад нарастила ногти, но появились на следующий день пузырьки, очень чесались. Через месяц нарастила тоже самое. Прошёл год больше не наращиваю, но постоянно теперь появляются мелкие прыщики с жидкостью, лопаются и очень болят и так же шелушатся. И почему то только на 2 пальцах. Подскажите что это и как вылечить их совсем. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-26 21:51
Здравствуйте

Это дисгидротическая экзема.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Исключить контакт с бытовой химией.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Наталья 2020-10-29 15:40
Большое Вам спасибо. Буду лечиться