Прыщики переходят в язвы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже с марта начались проблемы с кожей в плане, что на ней появлялись прыщики, которые чесались, но в итоге до чих пор я не вылечился, а даже наверно что-то и стало хуже. Ведь к каждому дерматиту свой подход и свое лечение. Мне прописывали цидерм и тридерм - вообще не помогали, и так около 3 врачей. 4-й врач назначил гидрокортизон и вроде как все начало нормализироваться, меньше стал чесаться, особо не выскакивали, но по семейным причинам, мне пришлось закончить лечение. В итоге у меня выскочили язвочки на месте ранее были прыщики, но на паху выскочили сразу. Я очень боюсь, что это может быть сифилис, хотя моя девушка недавно проверялась у врача на эту инфекцию, поэтому исключаю, но все равно страшно. Но все равно я сейчас продолжаю лечиться сам, ибо в моем городе все дерматологи в отпуске, лечусь гентамицином и гидрокортизоном, вроде немного зуд спадает, но не весь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-04 15:48
Здравствуйте, Павел!

Может быть чесотка инфицированная бактериальной инфекцией!
Павел 2020-09-09 10:46
Она может передаваться, если это она. Я общался с родителям, жил у них, ничего у них нет. Общаюсь с людьми подобного ни у кого не появляется. Скажите, может ли часотка не передаваться вовсе? И в каких случаях.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-19 06:58
Чаще передаётся. Может не передаваться.

Сделайте соскоб на чесоточный клещ!

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!