Прыщики на ягодицах и промежностях

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 21 год и уже наверно 5 лет меня систематически беспокоят высыпания на ягодицах. Они высыпают точечно, по одному. Похоже на внутренний прыщ или фурункул, зуда нет, при нажатии неприятное ощущение, иногда начинаю давить, но в основном они не навыться. А если получаеться выходить прозрачная жидкость. Высыпает иногда и на половых губах. От некоторых остались шрамы, темного почти чёрного цвета, или просто прозрачный рубец. Что это? Как с этим справляться? Исключила сладкое и мучное полностью, но все равно сегодня вылез новый прыщ. Помогите пожалуйста разобраться.
Теги: на ягодицах у дочки, прыщи на ягодицах у ребенка 6 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-18 20:51
Добрый день, есть ли зависимость появления высыпаний с мензис? Высыпания носят единичный характер или это может быть группа элементов расположеных рядом?
Алёна 2021-04-18 21:01
Не отслеживала эту последовательность, вроде не связанно, в осном они еденичные.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-18 23:03
Необходимо провести диагностику между герпесом и фолликулитом.
Проследите зачисимость появления высыпаний и мензис, переохлаждений, общего недомогания. Сдайте анализы на герпес.
Сейчас точесючно наносите раствор фукорцина на высыпания. Не выдавливайте.
Алена 2021-04-18 23:40
Благодарю за ответ, завтра же попробую лечение. И буду отслеживать высыпания
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-19 00:02
Пишите в процессе.