Прыщики на один день

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, каждый день выскакивают на щеках вот такие мелкие прыщики, помогает только метрогил и держатся буквально сутки, на след день выскакивают новые. Уже надоело видеть каждый день на своем лице красные пятна. Пользуюсь метрогилом больше 2 месяцев, изначально лечила другую сыпь по вашей рекомендации. Помогло за пару раз, но я продолжила курс лечения по инструкции, курс закончился, а вот такие высыпания нет. Может эти высыпания от пересушенной кожи, тк метрогил немного сушит а я так долго им пользуюсь? Или что это и как от этого избавиться, помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-05 10:10
Здравствуйте, Ирина!

  1. Кожа жирная?
  2. Цикл регулярный?
  3. Чем мазали до Метрогил и как долго?
Ирина 2020-08-05 10:42
Кожа комбинированная
Цикл регулярный тк пью ок ригевидон 3 года
До метрогила мазала розамет пару дней, все, больше ничем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-05 18:00
Ирина!

Я пересмотрела ваши темы.

Недавно коллега здесь на сайте рекомендовал вам комфодерм. Вы его не использовали?

А в конце апреля я реккомендовпла комбинацию розамет и скинорен.

Скинорен не пробовали на лицо?

Гнойнички уходят самостоятельно? Или вы их давите?
Ирина 2020-08-05 18:10
Комфодерм использовала пару раз, тк все аллергические пятна прошли через пару раз сами

Скинорен по вашей рекомендации использовала также несколько раз, потому что сильно краснело и жгло лицо до пятен, я испугалась и наносила в крайнем случае точечно
А потом попробовала метрогил и все прошло за пару дней

Гнойнички образуются быстро и проходят сами, буквально за сутки прыщик исчезает. Благодаря метрогилу или сам. Но появляются рядом другие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-05 18:44
Ирина!

Может быть Граммнегативный фолликулит. Как разновидность акне.

Оптимально сделать : посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам именно  из этого гнойничка /пустулы, и принять антибиотик подходящий - курсом.

Также Метрогил нужно отменять. Его использовать более 3 мес нежелательно!!!

Можно скинорен - - - Точечно 2 раза в день до 3-6 мес, при необходимости

И обсудить с гинекологом необходимость - смены, паузы в приеме кок. Тоже может быть причина.