Прыщик плотный на половом члене

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор. Меня зовут Владимир, мне 25 лет. На днях обнаружил на коже полового члена в области головки плотный прыщик, как будто шарик внутри. Сдавал анализ на ВИЧ и на сифилис, отрицательные. Половой жизнью не живу. При эрекции он увеличивается. Что это может быть? Зуда нет и сыпи тоже.
Теги: пупырышки на члене
Категория: Венеролог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-22 21:18
Здравствуйте Владимир.

Это эпидермальная киста (стеатоцитома).

Ничего опасного и заразного нет.

Единственный метод лечения - удаление образования.
Владимир 2020-09-22 23:47
Скажите пожалуйста, нужно ли её удалять, обязательно ли? Под местной анестезией удаляется?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-23 12:02
Удаляется под местной анестезией.

Удалять необязательно.
Владимир 2020-09-26 12:45
Спасибо большое за ответ, Вы знаете от туда вышел гной и начало проходить всё. Покраснение проходит. Пользуюсь Банеоцином. День назад он увеличился в размере и лопнул.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-26 13:50
Очень хорошо.

Продолжайте лечение Банеоцином.