Прыщик на язычке горла и тонзиллит, что мне делать

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, постоянно воспалённые горло, часто пробки, ну и полузаложеный нос всегда. Промывание раньше делала. Сейчас не делаю, толку нет. Пила недавно флемаксин, полоскала йодинолом, на стакан 2 ст. Ложки, пробки достаю сама. Удалять не хочу, читала, что это в крайнем случае. А ещё эта постоянная слизь стекает по задней стенке горла. Утром, пока не помню тёплой воды, кашель, иногда, при чихание или кашле, прям комки слизи отваливаются, а так, постоянно сглатываю. Слизь светлая, иногда очень густая, что не с первого раза могу откашлять, т. к тягучая. А ещё, около языка, у корня, с одной стороны, как прыщик. Он уменьшается при полоскания, но не исчезает совсем. Язычок немного скосился в бок, иногда бывает ровно. Я только коллоидное серебро не пробовала, т. кочень дорогое. Иногда пропадает голос, когда говорю на повышенных тонах или просто долго. Доктор, подскажите пожалуйста, что мне делать, я так устала уже от этого . Буду Вам очень благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Валентина 2019-10-30 08:24
Вот горло моё, но прыщика не видно
Валентина 2019-10-30 08:25
Валентина 2019-10-30 08:31
А вот красное сейчас в горле, это из носа слизь, но она чаще бесцветная