Прыщи в зоне декольте

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на грудной клетке, в зоне декольте, вылазят прыщи (сейчас не так сильно и часто, как раньше, но год назад их не было вообще), они болезненные, красные и гнойные. А после них остаются ужасные красные рубцы, которые не заживают, из них, порой, бывают вылазят снова прыщи. Из-за этой проблемы я не могу носить женственные вещи, потому что смотрится это ужасно, и мне самой не хочется чтобы кто-то это видел. Посоветуйте пожалуйста из-за чего это происходит? Чем лечиться? Может быть анализы какие-то нужно сдать и очно сходить к специалисту?
Первое фото, момент обострения, второе- на данный момент
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-04 08:13
Добрый день.

Подобные прыщи есть на лице?
Платная консультация
Александра 2021-04-04 08:14
Очень редко вылазят (тьфу тьфу тьфу)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-04 08:22
Фолликулиты.

Наружно утром и вечером мазь Гиоксизон 7 дней.

Также утром и вечером протирать данное место Хлоргексидином 0,05 утром и вечером 7 дней.
Платная консультация
Александра 2021-04-04 08:30
Благодарю
Александра 2021-04-04 08:36
Я посмотрела на сайте аптеки, пишут, что продаётся по рецепту. За рецептом нужно идти в больницу?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-04 08:55
Нет просто найти аптеку где продают без рецепта.
Платная консультация
Александра 2021-04-12 20:12
Здравствуйте! Прошла лечение как вы и говорили. Не помогло, стало только хуже. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 14:18
Аргосульфан 2-3 раза в день до 2-3 нед