Прыщи у ребенка 9 лет, ппр?
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, насколько все серьезно, что делать и насколько срочно.
Мальчик, 9 лет, день рождения в конце мая. Год назад, в июне, появился взрослый запах пота из подмышек. Обратились к эндокринологу, направили на мрт гм. По нативному мрт- в июле 2021-без патологии. Запах сочли за вариант нормы, т к не было оволосения.
Сейчас у ребенка появился прыщ на носу и чёрные точки на лбу (жарко, челка, но выглядит как у подростка). Эндокринолог в поликлинике в отпуске. Ребенка не беспокоит пока ничего, на даче.
Нам срочно бежать? Какие анализы/исследования сдать до приёма?
Везде пишут, что это(преждевременное половое развитие) может быть следствием опухолевого процесса, и я от этого в ужасе. Но читала, что у мальчиков с 9 лет может начинаться в норме. Пожалуйста, подскажите, что делать и может ли это быть нормой.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте.
Это вполне может быть нормой и вероятнее всего так и есть, учитывая норму на МРТ.
Не накручивайте себя.
Платная консультация
Александра 2022-07-09 20:20
Спасибо Вам большое за труд и помощь.
И простите нас, если это возможно.