ППР, Высокорослость

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 7,5лет
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Ребенку 7,5лет, рост 141,5см, вес 40кг, появились волосы в подмышечных впадинах. Сходили к эндокринологу ставит диагноз ппр под вопросом и высокорослость, назначила обследование. Рентген кистей показал костный возраст примерно 12 лет, УЗИ почек, надпочечников, щитовидной железы, пахово-мышечной области-все в норме. Анализы на гормоны: ЛГ 0,1, ФСГ-1,33, тестостерон 0,20, FT4-11.1, ТТГ-1,901 вроде тоже все норма, написала МРТ головного мозга и гипофиза с контрастированием по показаниям. Мы живем в маленьком городе, эндокринолог детский приезжает раз в месяц. У меня к Вам вопрос нужно ли делать МРТ?
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-13 01:54
Здравствуйте.
Вы должны понимать, что вопрос с объемом обследования всегда лучше принимать после ОЧНОГО осмотра ребенка.