Пояснение мрт

Спрашивает: МАРГАРИТА
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД, риносунусит
Здравствуйте, осенью 2017 у дочь14 лет стала жаловаться на переодические головные боли, появилась температура 37,2, сдавали анализы узи брюшной полости щитовидки все норме. Поставили диагноз ВСД. На протяжении двух лет температура сохранялась. В октябре этого температура подняласьдо 38,3 помтавили диагноз бронхопневмония. Прошли лечение но температура держится 37,7 постоянно даже ночью. Сдали анализы крови все норме кроме кортизола (в 9 утра был 26,8) узи брошной полости и щитовидки в норме сделали мрт головного мозга файл ниже. Обьясните заключение мрт и стоит ли нам беспокоится по поводу результата мрт и температуры

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-19 10:52
Здравствуйте

1. Этот вопрос Вам необходимо уточнить у профильного специалиста рентгенолога. Данный специалист есть на сайте.
2. Также дополнительно рекомендовала бы ОЧНЫЙ осмотр детского эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Маргарита 2019-11-19 11:42
Здравствуйте. У ренгенолога спрашивали он ответил что не врач и этот вопрос надо задавать эндокринологу т к гипофизом занимается эндокринологменя интересут что означает дифузно неоднородный сигнал гипофиза надо ли дополнительное обследование т е не пока не удается попасть на прием очно
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-19 13:58
Маргарита, все верно, гипофизом занимается эндокринолог. Но в случае четкого указания в описании протокола МРТ возможной микроаденомы либо аденомы (новообразований) гипофиза. В данной ситуации описание расплывчатое и не понятно, что именно имел ввиду рентгенолог, писавший это.
Именно поэтому я порекомендовала Вам обратиться к рентгенологам нашего сайта за дополнительными разъяснениями.

С уважением, Елена Трофимовна