Прыщи у ребёнка 2 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболели 4 недели назад ОРВИ, лечились антибиотиками флемоксин солютаб 7 дн, выздоровив вышли высыпания на животе, бедро, рот точечно сыпь. Через неделю осыпало полностью все тело, ноги руки, спина, но прыщи уже как Плотные бугорки, мажу цендолом, даю супрастин 1/3 н/н. Не проходит. По питанию изменений ни каких не было. Одежду стираю гипоаллергенным порошком, обязательное полоскание. Хорошо себя чувствует, температуры нет, аппетит хороший. На что аллергия? Аллергия ли вообще? Какие анализы сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-26 08:46
Это такая реакция на лечение антибиотками вирусной инфнкции. Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов для интерпретации