Прыщи у ребёнка 10 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, уже месяцев 5 не проходят прыщи у ребёнка, сначала было только под пустышкой, месяц назад появились в других местах (в паху и на шее) три врача педиатра говорят что это аллергия (врачи из местной поликлиники), но тем не менее за месяц лечения никаких сдвигов в лучшую сторону нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-09 09:43
Здравствуйте! Это контагиозный моллюск, судя по снимку. Необходим осмотр и лечение у дерматолога, а не педиатра. В случае моллюска нужно осмотреть все тело целиком и после решить вопрос о способе удаления: криодеструкция, инструментально и т. д.