Водяной прыщик у ребёнка на шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, такая ситуация у ребёнка 4,5 года на шее появился не большой прыщик наполненный прозрачной жидкостью, т к у нас не было ветрянки подумала на неё, намазала зеленкой, из прыщика потекла водичка и так несколько дней (забыла написать что это весной 18 года) потом прыщик остался не беспокоил не чесался водичка не вытекала, со временем выделений больше не было, сейчас выделения из прыщика возобновились так же дискомфорта ребёнку не приносят (ребёнок посещал баню), мы 2 раза обращались к дерматологам первый раз нам сказали что это моллюск но на моллюска это не похоже вообще, врач попыталась выдавить не получилось: (, второй врач сказал что это не проходимость потовой железы и надо прочистить иглой, я побоялась т. к ребёнок маленький да и такое место на шее опасно. Подскажите может это что то ещё, как лечить чем, к кому обратиться, в нашем городе лучше не обращаться к врачам -это печально, уже неоднократно ставили не существующие диагнозы. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-29 01:30
Здравствуйте! Переделайте снимок, желательно с фокусировкой, изображение размытое. Возможна гигрома или эпидермальная киста.