Красный прыщ на колене у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка примерно 3 недели назад на колене появился прыщик, розовый, маленький 4 мм примерно диаметром. Круглый, выпуклый, достаточно твердых, сухой, гноя не видно, но в центре прыща круглая как-бы крышечка меньше самого прыща по диаметру. Сухая, по цвету светлая корочка. Когда его трогаю ребенок просит убрать руки говорит что якобы больно. Однажды когда он спал я потихоньку его рассмотрела, потрогала, немного надавила - ребенок не среагировал, я так поняла что не больно значит. Может просто придумывает, боится чтоб ничего не стали делать с ним. Что это может быть? Больше таких нигде нет, только вот на одной ноге на колене. Спасибо за ответ заранее
Теги: прыщи на коленях у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-23 22:27
Добрый день, похоже на контагиозный моллюск. Подойдите в клинику, там его могу удалить.
Анна 2017-05-12 22:10
Поправка. Это новообразование в единственном экземпляре. И воспалено. Это Может быть моллюск? В единичном выражении. Одним прыщиком?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-12 22:16
Это ничего не меняет. Разумеется по снимку я могу ошибаться, но в любом случае это эпителиальной природы образование и тактика при таких состояниях одинаковая.
Анна 2017-05-13 08:36
Были у двух врачей- сказали моллюск, потом попали в третьему- он подозревает лимфоцитому. Очень переживаю, как быть? Это опасно? Спасибо за ответ
Анна 2017-05-14 17:30
На ощупь прыщ поход на мозоль, в середине колпачек мозолистой кожи. На просвет фонариком сбоку желтовато-оранжевого цвета как мозоль и по консистенции как будто состоит из пузырьков, а без освещения красноватый. Очень волнуюсь. Завтра снова идем к врачу. Но очень хочется узнать ваше мнение что это может быть. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-29 22:23
Мое мнение по прежнему, что это моллюск.