Прыщи у новорожденных
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, подскажите что это за сыпь?
Девочке 3…недели. Опасно? Какие анализы нужно сдать?
Частично на гв, частично Симилак голд 1
Придерживаюсь диеты.
Принимаю эутирокс.
Частично на гв, частично Симилак голд 1
Придерживаюсь диеты.
Принимаю эутирокс.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, высыпсния только на лице? Когда это началось?
Таким образом у малышей может проявляться везикулопустулез, акне и милиумы. По снимку склоняюсь к везикулопустулезу. Но окончательно можно говорить на очном осмотре, важно видеть всего ребёнка, заживкение пупочной ранки и пр.
Как любая инфекция, это состояние требует особого внимания чтобы избежать распространение процесса.
Сейчас важно не мочить поражённые участки, не перегревайте ребёнка, местно крем банеоцин, 2%спиртовый раствор метиленового синего. НО ребёнка такого возраста необходимо лечить в амбулаторных условиях, обязательно подойдите в поликлинику. Метиленовый синий до визита в клинику использовать не стоит, он прокрашивает кожу и затруднит диагностику.