Прыщи на запястье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный
Здравствуйте, уже как пару месяцев мучают прыщи в виде красных бугорков на запястье и снизу на ногах. На руках чешутся время от времени, на ногах нет. Если почешишь, сильно восполяются и появляются новые мелкие прыщи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 01:12
Здравствуйте, Ольга!

Осмотрите внимательно все тело : предплечья, грудь, живот, бедра, ягодицы!

Есть - - точечная сыпь?

Зуд беспокоит больше вечером?
Ольга 2020-01-11 07:05
Нет, болььше нигде нет. Только на руках и снизу несколько на ногах. Чешутся, когда их задевает часто, а так не чешутся вообще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 11:31
Ольга!

В первую очередь нужно исключить чесотку!

Ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов и сделать соскоб на чесоточный клещ!

Можно в квд по месту жительства.

Отпишитесь по результатам.
Ольга 2020-01-12 11:53
Это не чесотка, т. к уже довольно длительно и то бледнеют, то опять воспаляются, чешутся редко. Я бы давно пошла к дерматологу, но у нас в станице он никакой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 13:15
К сожалению, сейчас много атипичных и малосимптомных форм чесотки.

По некоторым элементам на фото я не могу исключить чесотку.

Можно пробовать пробное лечение от чесотки по все правилам