Из-за чего у меня сыпь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста неделю назад на руке повилась сыпь, переодически есть зуд. Сейчас появилось на второй руке. Что это может быть аллергия или из-за стресов. Раньше аллергии не было. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-01 17:22
Здравствуйте, Мария!

Сыпь только на локтях?

По телу есть сыпь?

Зуд беспокоит больше вечером?

В семье у кого то есть сыпь, Зуд?

Что то использовали для лечения и как долго?
Мария 2021-05-01 17:28
Времени чёткого нет. Периодами то чешется, то нет. Ночью сплю спокойно. В семье ни у кого сыпи нет. У меня сыпь уже неделю. Вначале на правой руке появилась, потом и на левой. Ещё на пояснице с права есть чуть- чуть. Фенестил гелем пользовалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-01 19:41
Мария!

Вы что-то использовали для лечения?

Фото сыпи на пояснице добавите?

По фото локтей, в первую очередь, нужно исключить чесотку!

Нужно сделать соскоб на чесоточный клещ!
Мария 2021-05-01 19:46
Это что похоже на часотку?
Мария 2021-05-01 19:52
Фенистил гель использую 5дней уже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-01 22:36
Мария!

По тем фото, что вы предоставили и той информации, которая есть, в первую очередь нужно исключить чесотку!

Для этого нужно сделать соскоб на чесоточный клещ, также можно сделать дерматоскопию элементов для поиска признаков жизнедеятельности клеща.

Если исключить чесотку, можно думать об аллергическом дерматите/ менее вероятно.

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!

До результатов соскоба можно принимать :

Таб. цетрин - - - 1 Таб. вечером до 5-7дней, или др Антигистаминные - для уменьшения зуда

Если есть вопросы пишите!
Мария 2021-05-01 22:45
Спасибо вам огромное. Попробую записаться к врачу. А может это быть на нервной почве? У меня 3год уже очень много стрессов. И ещё вопрос чесотка заразная и как она передаётся? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 09:11
Здравствуйте, Мария!

Да, если это чесотка заразно. Но бывает, что в семье болеет только один кто-то. Но лечение все равно показано всем для профилактики.