Прыщи на руках и спине у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В выходные были за городом. У ребенка появились прыщики на тыльной стороне рук, похожие на комариные укусы. Подумали, что это комары.
В воскресенье уехали в город. Во вторник с утра аналогичные прыщики появились на спине. Яркие, красные, серединка светлее.
Ест разнообразно и давно, какой-то новой еды в последнее время не было. Вчера дала ей зиртек 5 капель 2 раза. Прыщики не уменьшились.
Какого-то явного беспокойства не доставляют. Температура нормальная.
Что это может быть?
Спасибо!
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-06 13:17
Здравствуйте, Мария!

Контакт с котёнком животными был?

В семье ни у кого больше нет сыпи?

Жили в готеле?
Мария 2021-10-06 13:24
Жили на даче. Там у бабушки собака, с ней с рождения общаемся.
Сыпи больше ни у кого нет.
Вот сейчас увидела, что еще под подбородком прыщик новый.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-06 14:37
Мария!

Больше данных за укусы насекомых! Инсектная аллергия.

Клопы, мошки и т д - могут быть причиной.

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью: простынь, стыки дивана, матрас, потолок, пол и т д

Вы могли перевезти насекомых в сумке

Зиртек - обязательно продолжайте по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней

Крем комфодерм - тоненьким слоем вечером до 5-7 дней

Отпишитесь через несколько дней, или раньше, если есть вопросы - пишите сейчас.