Прыщи на лице у ребёнка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте, у сына была ранка, он ее расчесал. Теперь пошли рядом прыщи, надутые и сразу лопнувшие. Мажу фукорцином. У дочки 2 года, тоже 2 прыщиков один на животе и на лице.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить