Прыщи на лице и спине
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе появились высыпания на спине и на лице. Посещала дерматолога в мае, было назначено пропить Лактофильтрум и мазать прыщи Скиноклиром в течение месяца. Но улучшений на спине нет. На лице немного сошли подкожные прыщи, но не до конца. В данный момент продолжаю мазать. Гемоглобин и сахар в норме. Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Анна!
Есть акне =угревая болезнь
Сделайте :свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла
Используйте :
Раствор зеркалин - на сыпь на спине 2 раза в день до 3 мес
На лицо
Гель клензит С - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-4 мес
В начале лечения может быть обострение //не большое!
Отпишитесь при необходимости.
Есть акне =угревая болезнь
Используйте :
На лицо
Отпишитесь при необходимости.
Анна Если анализ на тестостерон будет не в норме, то что тогда нужно делать?
Посетить гинеколога для назначения кок.