Прыщи могут ли быть при лямблиозе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили лямблиоз, возможно что от этого появились прыщи в нижней части лица?
Можно ли использовать солевые ванны для лечения прыщей и их следов, а также обрабатывать солевым кристаллом?. спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-12 12:41
Здравствуйте, Валентина!
Нет.
Попробуйте
Крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес.

Сделайте свободный тестостерон на 5 - 7 день МЦ.

Валентина 2018-07-12 12:52
Свободный тестостерон на 3-ий день МЦ 1.8
Валентина 2018-07-12 12:55
Эффезел можно ли использовать?
Валентина 2018-07-12 13:04
Пользуюсь циновитом, помогает ли он от прыщей?
делаю солевой скраб и наношу этот крем два раза в день утром и вечером. Скраб через день делаю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-26 17:19
Да, лямблиоз может давать папулы. Надо лечить основное заболевание а затем прыщики