Прыщи из-за пролактина

Спрашивает: Медина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня повышенный уровень пролактина из-за употребления нейролептиков- рисполепт и пк мерц. Принимаю их уже два года. Под конец прошлого года стало появляться больше прыщей и чаще, чем обычно из- за повышенного пролактина, других причин нет, обследовалась. Посоветуйте что-нибудь от прыщей, отменить нейролептики не могу. Врач прописал каберголин, достинекс или берголак. Но не принимать же их постоянно. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 00:50
Здравствуйте, Медина.
"Но не принимать же их постоянно. " – именно это следует делать на весь период лечения нейролептиками. Другого способа снизить уровень пролактина в такой ситуации не существует. Плюс работа с дерматологом и косметологом с применением системных и местных методов лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Медина 2022-04-28 13:55
Поняла, спасибо большое за ответ)