Прыщи и зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, около недели назад у дочки на локтях появились прозрачные прыщики, стали чесаться и образовалось их ещё больше. Вчера поднялась температура 37,1. Сегодня утром вызвала врача. Говорит что просто вирус. Дочь чешется вся, на теле куча мелких прыщей. Выписали зодак, эргоферон и все. Сказали горло красное а в горло ничего не выписали. Подскажите что это может быть.

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-11 00:53
Добрый день.

Приложите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением
Платная консультация
Irina 2021-09-11 10:50
Здравствуйте.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-11 11:06
Вирусная пузырчатка (Коксаки).

Самостоятельно проходящее заболевание.

Наружно Судокрем 2-3 раза в день, 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Кап. Зиртек 10 кап. Утром и 10 кап. Вечером внутрь не более 7 дней. При зуде.
Платная консультация
Irina 2021-09-11 11:28
Спасибо