Прыщи и зуд
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, около недели назад у дочки на локтях появились прозрачные прыщики, стали чесаться и образовалось их ещё больше. Вчера поднялась температура 37,1. Сегодня утром вызвала врача. Говорит что просто вирус. Дочь чешется вся, на теле куча мелких прыщей. Выписали зодак, эргоферон и все. Сказали горло красное а в горло ничего не выписали. Подскажите что это может быть.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Приложите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
С уважением
Платная консультация
Вирусная пузырчатка (Коксаки).
Самостоятельно проходящее заболевание.
Наружно Судокрем 2-3 раза в день, 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Кап. Зиртек 10 кап. Утром и 10 кап. Вечером внутрь не более 7 дней. При зуде.
Самостоятельно проходящее заболевание.
Минимум мочить водой и не раздражать.