Прыщи, чири

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появляются большие воспаления на внутренних сторонах бёдер, с периодичностью 2 раза в месяц, может быть чаще. Прыщи наполненные гноем, после того как выглядит гной, остаются рубцы. Проблема это уже давно. Думал пройдёт сама, но нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-28 21:12
Добрый день, как давно это началось?
Болеете ли вы сахарным диабетом?
Проходили ли уже какое-то лечение?
Только на бедрах?
Марк 2020-06-28 21:33
Сахарного диабета никогда не было и нет. Это началось давно, несколько лет назад. Но появляется с периодами. Мне говорили, что это как простуда. Например если посижу на холодном или где-то простыну, но это не совсем так. Даже если я нахожусь дома, они всё равно появляются. Лечение никогда не проходил. Чаще всего появляются на бедрах, но бывает и и на груди (рубцы на фото) появляются всегда почти в одном и том же месте. И пару раз было в подмышечной ямке.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-28 23:39
По лечению фурункулеза вопрос всегда не простой. В режиме переписки могу только посоветовать исключить из рациона лёгкие углеводы, больше ешьте кисломолочных продуктов. Протирайте высыпания левомицетиновым спиртом. Прикладывайте мазь Илон. Пластыри использовать нельзя. Занимайтесь этим методично, если будут рецидивы - слои сдать бакпосев и на чувствительность к антибиотикам.
Марк 2020-07-05 17:11
А почистить кровь будет ли хорошим советом?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-05 22:12
Почистить, это больше обывательское понятие. Возможно проведение аутогемотерапии. Поищите клинику где это будет делать. Хорошая методика.