Прыщечек во рту, жжение
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна.
Ощутила жжение во рту на щеке дней 6 назад. Там было пятнышко, похожее на афту.
Мазала холисалом, наносила стоматофит. Сейчас чувствую уплотнение, пятнышка нет. Но рядом появился как бы прыщечек. И жжение продолжается.
Я хотела записаться на очный приём к лору, но мне сказали, что с такой проблемой врач не принимает. Обратилась к стоматологу, пролечили зуб рядом. Проблема не уходит. Печет почему-то ещё десна рядом, но стоматолог ничего криминального не увидел.
3 ответа
Здравствуйте
Видно раздражение, но точно не могу сказать что это. Область стоматологическая.
Обрабатывайте Метрогил-дента 4 раза в день
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Наталья 2021-08-15 15:25
Спасибо за ответ.
А с чем можно связать навязчивое жжение во рту? Жжёт почти половина рта и язык. Но что интересно, когда сплю, дремаю и просыпаюсь, ловлю себя на мысли, что ничего не жжёт. А спустя несколько минут после просыпания по чуть-чуть она нарастает.
Метрогил лучше, чем холисал, которым я мазала?
Не может ли это быть герпес?
Возможно и герпетическая инфекция сдайте анализ ПЦР на герпесвирусы.
Метрогил не лучше, он другой. Не помогает Холисал, пробуйте метрогил-дента