Прыщ в горле у ребёнка на гландах
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка в горле появилось как белый прыщ. Других не каких симптомов нет, ребёнок бодр и не на что не жалуется. Что это может быть?
3 ответа
Здравствуйте! Это киста с детритом или, проще говоря, казеозная пробка под капсулой. Вполне возможно, что за счёт механического воздействия пищи капсула будет повреждена и детрит будет ликвидирован. Если этого не пройдет, то врач самостоятельно уберёт отделяемого из лакуны.
Валерия 2019-06-16 20:32
Спасибо, сейчас полоскаем горло фурацилином и мирамистин пшикаем, нужно еще что делать? И на сколько это страшно потом?
Полосканиями эффекта вы не добьётесь ввиду наличия защитной капсулы. Максимум осложнений- это инфицирование данной области и как следствие воспалительный процесс. Но это бывает крайне редко. Можете смело подождать неделю, не принимая полосканий, и по следить за миндалиной.