На заднем небе в горле красные прыщи

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет, вес23кг.,часто болеет орз, ну так пишут, что Орз, скорей тонзилит. Гланды есть, но не критичные, сейчас температура скачет от 36,5 до 37,2 к вечеру. Нос сделали ренген все отлично. Когда сама посмотрела горло. То за гландами и посерединки язычок не знаю как правильно называется за всем этим красные прыщи не мелкие на вид 4 мм. Штук 7, глотать не больно ничего не болит, активный. Наверно заднее неба на нем прыщи. Это может быть нормой ребенка или надо лечить. Эти прыщи я вижу не только после болезни, а и когда не болеет, его они не беспокоят. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вашего ребенка на задней стенке глотки гипертрофированные лимфоидные гранулы в результате хронических воспалительных заболеваний глотки. Если ребенка ничего не беспокоит, то лечение в данной ситуации не требуется.
нися 2016-12-26 20:56
Спасибо. Его вообще ничего не беспокоет, но я вечером меряю температуру 37,2, днем 36,6, голова тоже не болит. Делать что то или нет?
нися 2016-12-26 21:47
Да вот сегодня вечером меряю 37,2 через пол часа 37 и так весь вечер. Читала в интернете пишут что ничего не делать все само восстановиться. Так ли это подскажите пожалуйста. Спасибо
Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору из глотки, а также общий анализ крови, мочи, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор.