Прыщ у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка на руке заметила прыщ. Сначала был с жидкостью. Сейчас стал как на фото. Ребёнка не беспокоит. Не чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли бить тревогу? Спасибо за ответ
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-11-16 07:36
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это контагиозный моллюск. Вирусной заболевание.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.
Платная консультация
Ольга 2021-11-16 07:46
Подскажите, а моллюск бывает плоским?
И ещё вопрос, если заболевание вирусное, может ли распространиться по телу?
-1
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-11-16 07:47
Да бывает плоским.

Всё верно он может распространиться по телу. И заразить других детей также.