Прыщ у ребёнка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка на руке заметила прыщ. Сначала был с жидкостью. Сейчас стал как на фото. Ребёнка не беспокоит. Не чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли бить тревогу? Спасибо за ответ
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это контагиозный моллюск. Вирусной заболевание.
Необходима очная консультация дерматолога для удаления.
Платная консультация
Ольга 2021-11-16 07:46
Подскажите, а моллюск бывает плоским?
И ещё вопрос, если заболевание вирусное, может ли распространиться по телу?
-1
Да бывает плоским.
Всё верно он может распространиться по телу. И заразить других детей также.