Прыщ твёрдый на кистях

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вроде нету никаких.
Здравствуйте, появились странные прыщи чуть выше кисти рук.
Два из них появились дней 5 назад я их случайно расчесала в них была прозрачная водичка, третий появился сегодня тоже немного сушиться, прыщи твёрдые. Работаю мастером маникюра (в латексных перчатках) и на внешней сиропное руки почти круглый год высыпания иногда от перчаток иногда от мыла, бывает проходит и через время когда рука в перчатке потеет или когда мою посуду или часто мою руки опять появляеться может эти 2 высыпания связаны, прилагаю фото и прыщей выше запястья и высыпания на руке.
Неделю назад переболела простудным заболеванием, возможно был ковид (результат теста так и не пришёл).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-02 22:10
Здравствуйте

На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем С Бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней.
Валерия 2021-12-10 13:06
Добрый день, спасибо Вам за ответ на мое обращение. Те прищи на руках мажу целестодеомом, они подсохли и вроде как проходят, но на ноге появился похожий прыщ, мажу этой же мазью, но улучшения не видно и из него постоянно течёт прозрачно-жёлтая жидкость. Это такой же прыщ или другой и его нужно лечить другим? За день до появления прыща на ноге впустили погреется уличного коненка и он обтирался об ноги, может что то от кота?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 14:55
Здравствуйте

Если лечение не помогает, необходимо обратиться к дерматологу очно для уточнения диагноза.