Укусы мошек зуд, припухлые твёрдые места, внутри рана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня появились что то похожее на укусы, я думала это укусы мошек, но сегодня на работе обнаружила ещё несколько высыпаний, очень сильно чешутся с утра и вечером особенно, пила супрастин, мазала финистилом, йодом и хлоргексидином обрабатываю, на ощуп твёрдые, внутри ранки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-27 22:33
Здравствуйте Татьяна.

Высыпания на фото могут быть укусами насекомых.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Татьяна 2021-06-27 22:36
Я была сегодня целый день на работе, но у меня появились новые такие прыщи/укусы, но я была в штанах и офисе там нет мошек, это точно не кожное заболевание у меня более 25 высыпаний по рукам и ногам
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-27 22:41
После укусов высыпания могут появиться даже через 2-3 суток.

Если говорить о возможном кожном заболевании, тогда необходимы фото не отдельных элементов, а целых частей тела: рук, ног, туловища.
Татьяна 2021-06-27 22:45
Сейчас попробую прислать