Прыщ похожий на укус комара

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Никаких нет, аллергий тоже
Здравствуйте, вчера столкнулась с проблемой того, что появился вот такой «прыщ» на животе, похожий на укус комара, который я заметила, когда проснулась. Особо не зудит, не беспокоит, никаких четких следов укуса не заметила. Подумала, что это могли бы быть клопы, но «прыщ» только один и, осмотрев помещение, ничего подозрительного не заметила.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-01 10:37
Добрый день, по снимку это действительно укус насекомого. Это может происходить даже в осенне -зимний период. Сейчас важно отследить динамику, чтоб это не повторялось.
Ангелина 2022-12-01 10:58
Спасибо за ответ! Подскажите, то есть если никакой динамики развития не будет, то возможен разовый укус насекомого даже зимой? А если динамика есть, то стоит ещё раз осмотреть помещение, так как скорей всего это клопы или кто-то подобный?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 10:51
Разовые укусы бывают, это не редкость. Судя по развитию событий, клопов у вас не должно быть. Давайте понаблюдаем.