Прыщи, похожие на укусы комаров

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоят появляющиеся зудящие прыщи по телу у всей семьи. Приобрели квартиру в новостройке, ремонт сделан не до конца, стены без обоев. Заметила 3 месяца назад появление под лопаткой прыща, который чесался и болел, похожий на фурункул, очень глубокий и плотный. Со временем, все прошло, мазали и прижигали йодом. Затем появилась сыпь у сына в области паха, распространилась на ноги, спину, пальцы, локти в виде отдельных прыщей, которые лопались и превращались в язвочки. Ходили к дерматологу, был сначала поставлен диагноз контактный дерматит, в следующий визит уже сказали, что это укусы насекомых. Просто отдельные прыщи лопались при расчесывании и видна точка была небольшая посередине. Прыщи стали появляться у всех членов семьи, похожие на укусы комаров. Насекомых не обнаружили, перевернули все, дом новый, от соседей тоже не могли приходить. Засыхают от зеленки, но очень медленно проходят. Могут периодически чесаться уже обработанные зеленкой. Появляются новые мелкие по всему телу, включая голову. Если не чесать, то размер не увеличивается, начинаешь чесать- появляется гиперемия вокруг. 4 раза мазались бензил бензоатом, кипятили белье. Результата нет. Ангигистаминное лечение немного облегчает состояние, но до конца ничего не проходит уже месяца 2. Может это быть на строительную пыль? Или это какой-то вирус?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-04 15:23
Добрый день, предварительно можно действительно говорить про укусы насекомых, возможно земляные блошки. Реакция на строительную пыль должна быть несколько другой.