Прыщь не проходит год

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у меня вопрос тк к дерматолог попасть времени нет, у ребёнка был прыщ год назад, ну это она так думала прыщ, и расковыряла, год не проходит это на месте прыща того, зона на которой расположено это лопатка, подскажите что это может быть?

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-28 14:12
Здравствуйте Светлана

Это точно не "прыщ".

По фото четко рассмотреть образование не получается, но больше всего похоже на обычный внутридермальный невус.

Уточнить диагноз можно у дерматолога после проведения дерматоскопии.
Светлана 2020-09-28 14:14
Мы записались к дерматологу, но там запись только на конец октября, подскажите это очень опасно, читать в интернете я даже очень боюсь, и это лечиться?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-28 14:16
Это не опасно.

Ничего страшного, если попадете к дерматологу в конце октября.

На вопрос по лечению можно будет ответить только после уточнения диагноза.