Прыщ на подбородке болит и нарывает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, есть склонность к подкожным прыщам. Но сейчас что-то странное. Болит, прям пульсирует. Волдырики. 4 дня подряд весь день в маске хожу на работе. Скажите как быть? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 22:21
Здравствуйте Мария.

По фото похоже, что есть пузырьки, это так?

Попробуйте добавить фото при хорошем освещении, но без вспышки.

Есть ли подъем температуры тела?

Чем проводили лечение?
Мария 2020-05-20 22:31
Да, пузырьки есть. Бело-желтая Белая жидкость выходила. Мазала стрептоцидом мазью и вечером эритромицином. Началось 10 часов назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 23:13
Тут необходимо проводить дифференциальный диагноз между герпесом и фурункулом.

На мой взгляд, больше данных за герпес.

Посоветовал бы внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно обрабатывать очаг Хлоргексидином 2 раза в день + крем Фуцидин 3 раза в день на 10 дней.

Через 2 дня напишите о результатах лечения с фото.