Прыщ на нёбе
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на нёбе около гланды появился прыщ с белизной. Боли при глотании. Температуры нет. И ещё иногда бывает сукровица со слюной. Подскажите с чем связана сукровица и что это может быть за прыщ и как его лечить? Заранее спасибо.
5 ответов
Здравствуйте! Скорее всего, это киста небной дужки, как следствие хронического тонзиллита. Следует полоскать глотку раствором Мирамистина или Хлорофиллипта (развести 1: 10 с водой), после чего Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю.
Сукровица могла возникнуть при разрыве мелкого сосуда за счет форсированного кашля, кхэкания или воздействия вируса и т. д.