Прыщ или опухоль? Как распознать опасность?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
У меня в области груди, над ключицей, появилось образование, похожее на недозревший чирей, с головкой, круглый. Думала созреет, пройдёт. Но прошло две недели, он не созревает и не проходит. Я стала мазать его чистотелом, меньше не становится, и от чистотела видимо пошло покраснение. Сейчас нахожусь на даче, возможности показать врачу нет, плюс собираюсь поехать на море. Можно ли как-то определить опасность этого прыща?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 13:24
Здравствуйте, Наталья!
Можно только, очно, точно определить диагноз, возможно при дерматоскопии возможно после иссечения и гистологии.
Больше похоже на образование, вариантов может быть - несколько.
Покажитесь хирургу -перед поездкой.!
До визита к врачу, используйте:
- раствор хлоргексидина 0.05 % - 3раза в день до 10 дней, сверху - крем с декспантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней.
Не трите, не рассчесывайте, минимально мочите!
Если будут вопросы, пишите!