Сыпь на шее, похожа на прыщи

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, панкреатит, низкий иммунитет и пара патологий мозга.
Здравствуйте, у меня уже на протяжение 9-11 лет есть проблема, в виде сыпи. По началу, были только на шее, после пошло к груди, сейчас уже на шее. За такое количество времени, естественно ходили к врачам, но особого результата не давали. Болею регулярно, была опухоль, доброкачественная(грудь). сейчас есть мастопатия. Цикл в основном регулярной, проблемы с ним возникают только при препаратах или особых случаях. Высыпания сами по себе не чешутся и никакого дискомфорта не доставляют. Кожа склонная к жирности, на лице уж точно. Акне и прыщи есть и проблема по сей день. Есть панкреатит, Думали что хронический, но врачи вроде не подтверждали. Вроде бы, никаких гормональных сбоев нет. По анализом, показали норму, щитовидка не воспалена. Сон в основном здоровый.
По хорошому, хочу накопить денег на полное обследование, так как есть проблемы с заживление. Всегда остаются отметины и шрамчики. К самой кожной проблеме никак не уделяли время последние 4 года, за счет того, что были более серьезные проблемы, которые акцентировали все внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 16:09
Здравствуйте Камила.

Это может быть Болезнь Дарье.

Вот статья об этом заболевании. https://agapovmd.ru/dis/skin/darier.htm

Вам необходимо обсудить возможность этого диагноза со своим дерматологом. При необходимости попросить направление на консультацию в вышестоящую клинику.