Непонятный прыщик на голове
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у голове у ребенка в 8 месяцев появилось что-то похожее на маленький прыщик, значения которому не придали, спустя месяца 2 он стал побольше и рядом появился еще один маленький, пошли к дерматологу, врач сказал, что это что-то похожее на папилломы, либо жировички, сказала мазать салициловой мазью, прошло 1,5 месяца, эффекта никакого
Категория: Дерматолог
6 ответов
Добрый вечер.
Это кисты потовых желез.
Самостоятельно не пройдут.
Скорее всего будут увеличиваться и дальше.
Лечение лазером или хирургическое.
С уважением.
Это кисты потовых желез.
Самостоятельно не пройдут.
Лечение лазером или хирургическое.
С уважением.
Платная консультация
Юлия 2019-11-11 16:33
Они опасны?
И если вдруг получится нечаянно задеть их одеждой и т. п?
- Нет не опасны.
- Крышка пузыря достаточно плотная, если нечаянно вскроете ничего страшного. Зеленкой прижгите несколько дней и достаточно.
Платная консультация
Если они прорвутся необходимо обработать зеленкой.
Ну а для ускорения процесса можно обрабатиться к врачу-хирургу.