Прыгающая температура до 38 второй месяц

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын заболел 1 декабря. 4 дня была температура до 39, сбили жаропонижающими. Потом один день без температуры. Далее неделю пили амоксиклав. Была температура до 38.2. Антибиотик не помог. Все остальное время была температура днем 37,6-38, а ночью падала до 35.2. Анализы по словам врача в норме. Узи всего живота в норме. Немного увеличена силизенка (буквально на 5 мм). Сдали анализ на Эйнштейн- барр. Сказали что вирус был, но переболели. Потом врач назначил гроприносин и полиоксидоноий. Если и был результат, то совсем незначительный. Температура днем была 37,5. После приема сдали на пцр на эш- барр и токсоплазмоз. Результат - не выявлено. 30 декабря легли в больницу. Врач после осмотра сказал все в норме. Назначил ацикловир в таблетках. Температура стала в норме и днем. Через 5 дней перестали его пить и температура поползла до 38. Пришлось опять выпить. Что делать не знаем. До этого температура как волна: просыпается -36,6. К 12 ти дня 37,4. К 14ти дня 37,8. К 17ти дня 38. А потом идет "на нет". Помогите разобраться, пожалуйста.
Общие анализы в норме. Легкие в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-05 21:13
Добрый день.
В такой ситуации заочно не разобраться. Нужно смотреть ребенка, какие жалобы кроме температуры, что еще беспокоит. Нужно смотреть динамику анализов крови.
Все-таки без очного разбора тут не обойтись.
-1