Прямой родственник - отсталось в развитии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Вопрос - первая беременность, 40 лет, мужу - 45. У мужа родная сестра с диагнозом - отсталость в развитии, закончила спец. Школу. Какая вероятность влияния на следующее поколение и выявит ли это анализ НИПТ
Категория: Генетик
Добавлен: 8 мая 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-08 12:39
Здравствуйте,
НИПТ тут точно не поможет.
И вообще, только по такому диагнозу не возможно давать прогнозы.
У отставания в развитии могут быть десятки причин, половина из которых не имеет отношения к наследственности.
Платная консультация
Анна 2020-05-08 19:33
Наталья, спасибо за быстрый ответ. Даже если диагноз ЗУР, то кроме наследственных какие могут быть факторы, которых надо бояться при беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-08 20:47
Мне не понятен Ваш вопрос, перефразируйте его, пожалуйста.
Платная консультация
Анна 2020-05-11 08:57
Наталья, добрый день! В вашей пракиике был случай передачи ЗУР генетически? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-11 10:00
Анна, совершенно не важно что было или не было в моей приктике или какого-то другого генетика.
К Вашему случаю профессиональный опыт одного специалиста не имеет прямого отношения.

Но общая вероятность возможности наследования того, что проявилось у сестры отца - очень не значительная.
Платная консультация
Анна 2020-05-11 11:02
Спасибо